Приветствуем вас,
наши многоуважаемые писатели!

Каждый из вас может попробовать свои силы в написании статей на нашем сайте. Это поможет вам не только направить жизнь в творческое русло, но и добиться внимания широкой аудитории, реализовать профессиональные желания, сотрудничать с первоклассными редакторами и иметь возможность работать в свободном графике!

Поделившись своим опытом и знаниями, вы можете изменить жизнь многих людей и получить искреннее признание читателей!

Здоровый образ жизни — вот наш главный ориентир. Вкусные и полезные рецепты, личный опыт в работе над своим здоровьем, советы по восстановлению энергетических затрат, улучшение состояния организма, правильное и рациональное питание, активное и правильное времяпрепровождение, позитивное мышление и практические консультации по здоровому образу жизни — то, что нам интересно.

Рекомендации по написанию статей

Питание: во время написания текстов будьте максимально откровенны и честны, это очень важно. Ваша искренность и правильное изложение мыслей пригодятся не только читателям в достижении определенных целей, но и помогут вам расширить свою аудиторию вдохновленными вашими историями людьми!

Рецепты: вкратце опишите, как правильно подавать то или иное блюдо и почему оно является одним из ваших любимых. Обязательно укажите порционные размеры, все ингредиенты и их точное количество, четкое пошаговое руководство приготовления и поместите фотографию (желательно уже готового блюда).

Техника: расскажите о том, какой техникой вы пользуетесь, опишите технические характеристики, личные рекомендации и советы, и обязательно сопроводите качественными фотографиями.

Писать умеет каждый, мы в этом уверены! Если вы пишете с душой, то ваши работы будут доступными, понятными, всеохватывающими, вдохновляющими, информационными, образовательными, интересными и позитивными. Помогите нашим читателям расти, развиваться и достигать новых вершин в здоровом образе жизни!

Что следует делать

  • Быть оригинальным. Статьи должны быть уникальными, нетипичными и неповторяемыми. Тексты, которые вы публикуете, не должны быть позаимствованы с других интернет-ресурсов (сюда относятся и ваши личные блоги).
  • Быть внимательным. На нашем сайте уже имеется обширное количество статей, но если вы интересуетесь чем-то уже изложенным, можете просто добавить что-то новое по теме.
  • Быть точным. Если в своих статьях вы используете статистические данные или результаты исследований, убедитесь, что вы не забыли включить ссылку на источник, из которого были взяты сведения. Если вы утверждаете, что определенная пища здоровая и полезная, обязательно расскажите, откуда вы это знаете. Лучше всего ссылаться на рецензируемые научные работы/журналы или надежные новостные агентства/сайты.
  • Использовать фотографии. Ниже будут расписаны правила по выбору фотографического материала.
  • Правильно выбирать название. Этот пункт, пожалуй, один из самых важных, так как именно от названия будет зависеть, захотят читать вашу статью или нет. Название должно быть интригующим и кратким. Чтобы упростить эту задачу, просто задайте себе следующие вопросы: какую проблему решает ваша статья и как она помогает сделать жизнь лучше?
  • Писать грамотно и занимательно. Убедитесь в том, что первое предложение и первый абзац полностью посвящают читателя в суть всей статьи и дают четкое описание того, о чем дальше пойдет речь.
  • Быть искренним. Представьте, что вы общаетесь со своим другом и пытаетесь объяснить или рассказать ему вашу идею/опыт/историю. Используйте такую манеру и при написании статьи, станьте лучшим другом для своих читателей.

Что не следует делать

  • Использовать рекламные материалы. Названия продуктов/брендов/фирм — ни в коем случае не использовать в своих статьях. Пишите обобщенно, не вдаваясь в конкретные подробности, которые могут быть открытой или пассивной рекламой услуг или продвижением какого-либо бизнеса.
  • Вставлять гиперссылки. Если вам нужно сослаться на какой-то материал, просто поместите его название в квадратные скобки.

Чтобы отправить материал

  1. Вставьте вашу статью с уже готовым названием.
  2. Прикрепите фотографические материалы отдельным файлом. Фотографии должны быть сделаны лично вами (внимательно ознакомьтесь с правилами по выбору фотографий, написанными ниже).
  3. Краткое описание «О себе» (приблизительно 100-120 слов). Можете в квадратных скобках добавить ссылки на свой веб-сайт, Facebook, Вконтакте, Pinterest, Instagram и Twitter.
  4. Приложите свою фотографию, которая будет использоваться в вашем профиле.
  5. Отправьте письмо по адресу: hello@fresh-mania.com

Обратите внимание!

Размещайте только один пост за раз. Мы перечитываем каждую присланную нам статью, и это занимает время. Из-за небольшого штата, сотрудники не имеют возможности мгновенно вам отвечать, но мы обещаем, что в течении 14 дней ваша статья будет обработана и опубликована. Если по истечении двух недель ваша статья не была опубликована, к сожалению, она не прошла редактирование. В любом случае не расстраивайтесь и не бойтесь предоставить другой материал.

Отправляя свои статьи, вы автоматически подтверждаете, что принимаете наши условия и любую форму редактирования, которую мы сочтем необходимой, это не касается ваших авторских прав.

Правила по выбору фотографического материала

  • Фотографии, сделанные лично вами, максимально поощряются. Они должны быть по крайней мере 1200 пикселей в ширину и 800 пикселей в высоту (более крупные — тоже хорошо). Максимальный размер файла не должен превышать 2 Мб.
  • Фотографии должны быть оригинальными, на них могут быть изображены вы лично, ваши друзья или модели. Фотографии должны быть качественными, последовательными, с точным и понятным изображением. Каждое фото должно иметь маркировку (пошаговую), если это визуально непонятно. Если у вас есть короткое видео (не более з-х минут), иллюстрирующее определенную активную деятельность, мы будем рады прикрепить его под вашей статьей или указать ссылку.
  • Фото для рецептов подразумевает высококачественную оригинальную фотографию уже готового блюда.

Последние рекомендации

  • На нашем сайте фотографии лучше всего смотрятся в альбомном формате.
  • Предпочтительнее фотографии, сделанные при естественном освещении.
  • Отлично выглядят именно нейтральные фоны.
  • Фотографии должны быть сделаны на чистой, ровной поверхности.
  • Фотоматериалы должны источать красоту, привлекательность, натуральность.
  • Съемки крупным планом выглядят лучше, если давать блюду немного свободного места.

Вознаграждение

Вы можете получить вознаграждение за статьи 4-мя способами:

  1. Натуральные продукты на сайте “Земледар”*.
  2. Скидка на технику для здорового питания на сайте Sana.
  3. Денежное вознаграждение безналичным расчетом**.
  4. Накопительные бонусы.

Сумма для каждого вида вознаграждения считается в расчете 50 грн / 1000 знаков с пробелами

Например, если вы написали статью на 3000 символов, ваше вознаграждение составит 150 грн. Эту сумму вы можете: получить безналичной оплатой на карту, заказать продукты “Земледар” на эту сумму, или же получить скидку в размере 150 грн при покупке техники для здорового питания на сайте Sana.ua. Вознаграждение можно получить сразу или суммировать.

Просто укажите предпочтительный тип вознаграждения при добавлении статьи на странице “Стать автором”.

Обратите внимание: количество символов считается после редактирования материала. Мы присылаем подсчеты на указанный вами e-mail.

*оплата доставки за счет получателя
**обычно оплаты проводятся раз в неделю

Благодарим за сотрудничество!

Спасибо за ваши статьи, рецепты и обзоры!