Вкус этого блюда без преувеличения изменил мое отношение к еде. Попробуйте маринованные кабачки по нижеприведенному рецепту и убедитесь сами. Это свежо и очень вкусно!

На одном из ретритов по духовному развитию нашу группу предупредили, что повар, который с нами приехал, будет нас кормить исключительно ведической веганской едой. Настроение мое сразу испортилось: я тогда еще не была вегетарианкой, а веганство тем более было мне чуждо. Перед глазами проплыли скучные постные блюда. Через какое-то время нас позвали обедать, и действительно – на столе были каша и овощные салатики, но когда мы начали кушать, что-то произошло. Еда была такая вкусная, что почувствовалась радость и правильность. Особенно мне запомнился вкус маринованных кабачков. Овощных блюд нежнее и вкуснее я еще не пробовала. Конечно, повар был не простой и во все блюда щедро добавлял усилитель вкуса под названием Любовь! После знакомства с его едой у меня начало кардинально меняться представление о питании.

Маринованные кабачки: рецепт

На две порции понадобится:

  • 3 средних молодых кабачка
  • 1/3 лимона
  • растительное масло (предпочтительно оливковое или сыродавленное, например, горчичное от ТМ “Земледар”)
  • укроп – небольшой пучок
  • по желанию: приправы, сухие травы, кориандр
  • соль

Нарезаем тоненькими ломтиками кабачки (можно соломкой, как у меня). Добавляем сок лимона, масло, приправы, зелень, по желанию солим. Я сахар не употребляю, поэтому не добавляю, но по рецепту нужна маленькая щепотка. Ну и, конечно, не скупитесь на любовь и хорошее настроение: это придаст любому блюду особый вкус и поможет пищеварению.


Кабачки в маринаде оставить на некоторое время постоять, можно оставить в холодильнике в закрытом судке на ночь. Готово!


А хотите узнать что-то новое о таком милом овоще – кабачке? Загляните в статью «Кабачки: сила простоты».

Sana Oil Extractor EUJ-702
Насадка для масла Sana Oil Extractor 702 представлена компанией Sana® — официальным представителем, специализирующимся по маслопрессам с 2009 года. Посетите сайт, чтобы узнать больше о технических особенностях насадки для масла Sana Oil Extractor 702 перед покупкой.

В статье используется горчица Земледар™, которая производится из натуральных зерен и меда высокого качества. Рекомендуется использовать как в диетических, так и в лечебно-профилактических целях. На сайте компании Земледар™ можно ознакомиться более детально со свойствами горчицы и сделать заказ.