Сыроедение может быть не только полезным, но и вкусным. Чтобы убедиться в этом, попробуйте приготовить капустный салат с семенами тыквы и подсолнечника. Он очень витаминный и порадует вас в любое время года. Его нужно готовить непосредственно перед употреблением, чтобы он не успел потерять полезные свойства (в этом вся соль салатов из свежих, термически необработанных, овощей). Вам не придется долго возиться на кухне: 10 минут вашего времени – и салат готов!

Диетический капустный салат

Ингредиенты:

  • Белокочанная капуста
  • Лимон
  • Укроп
  • Растительное масло
  • Мед
  • Цельнозерновые хлебцы
  • Соль

Приготовление:

С помощью соковыжималки выдавите лимонный сок. Смешайте его с медом и вылейте на дно салатницы (в сочетании 1 чайная ложка меда на половинку лимона). Добавьте соль и масло. Полученную смесь слегка взбейте вилкой до получения однородной массы. Вместо меда можно использовать сахар (в сочетании с солью он усилит вкус).

Шинкуем капусту. Чтобы она стала немного мягче, хорошенько вымачиваем ее в миске с заправкой. Время такой обработки можно сократить, если вы предпочитаете хрустящие ломтики.

Тщательно моем и вымачиваем укроп. Мелко его нарезаем и добавляем в салат. Количество зелени можно увеличить или уменьшить – ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения.

Капуста с хлебцами или семечками – оригинальное по вкусу сочетание

Капуста с хлебцами или семечками – оригинальное по вкусу сочетание

Покрошите цельнозерновые хлебцы и соберите зернышки. Они диетические, имеют высокое качество и содержат лен, кунжут, укроп, семена тыквы. Посыпьте ими салат. Можете отдельно использовать семена подсолнуха и тыквы.

Блюдо удивит вас своими отменными вкусовыми качествами. Приятного аппетита!

 

Источник: www.olgageni.com