Как организовать питание в праздничные дни? Сейчас наступил сезон, когда праздники идут один за одним. Одновременно с этим наступил и сезон разнообразных вкусностей, которые начинают поджидать на каждом шагу. Конечно, как же тут можно удержаться, всё хочется попробовать. Одни говорят, что нет ничего страшного в том, чтобы начать себя баловать разнообразными сладостями, в то время как другие подсказывают, что это всё не пройдёт без вреда для организма. Спросите себя: «Хочу ли я купить джинсы на размер меньше или же побаловать себя в очередной раз сладостной вкуснятиной?» Думаем, ответ очевиден, но не стоит расстраиваться, зная, что в реальности, Вы всё равно будете засматриваться в сторону сладостей. Поэтому мы готовы предложить вам множество отличных альтернатив, которые помогут в поиске полезных вкусностей и принесут в вашу жизнь столько же радости, сколько и покупка новых джинсов на размер меньше. Давайте же начинать!

Похудеть или вкусно поесть?
Похудеть или вкусно поесть?

Питание в праздничные дни планируйте не из красивой и блестящей упаковки

Основная ошибка заключается в непонимании, а может быть, и в нежелании следовать по-настоящему здоровым принципам питания в праздники. Всё потому, что сейчас, на фоне быстро набирающего популярности тренда здорового образа жизни, начинает образовываться масса бесполезной продукции, рекламу которой мы видим практически сразу, как только закрываем за собой дверь, уходя на работу. Сюда относятся и якобы здоровые лёгкие завтраки, которые на деле заряжены огромной порцией транс-жиров и искусственных углеводов.

Красивая упаковка — не означает, что в ней полезная еда
Красивая упаковка не означает, что в ней полезная еда

От подобной еды вместо похудения вы получите  столько же энергии, как и от порции блинчиков, только с более повышенным уровнем сахара в крови. Это не лучший выход для оздоровления организма. Намного полезнее начинать свои завтраки с порции различных орехов, маслин, фисташек. В данной пище много жиров, скажете вы, но это полезные жиры, которые помогают организму укрепиться, а не набрать лишний вес. По сути, вы будете употреблять тот же лёгкий завтрак, только приготовленный для вас природой, а не обработанный химией и запечатанный в красивую упаковку. Уровень сахара не будет повышаться, а вдобавок у вас в несколько раз улучшится рабочая продуктивность.

Порция орешков — отличный перекус
Порция орешков — отличный перекус

Традиции вечерних закусок и способы с ними бороться

После тяжёлого рабочего дня, особенно при просмотре любимого сериала, многие из нас должны признать, что купить орешков, чипсов, снеков и начать просмотр киноленты под этот ядовитый хруст — это уже своего рода традиция. Но даже такую традицию можно сделать полезной. Предварительно купите овощи и сделайте тонкую нарезку / соломку из морковки, красного перца, огурца и добавьте порцию сметанного соуса. Вы получите тот же самый приятный хрустящий снек, только позволяющий вашему телу сказать «Спасибо!».

Овощная нарезка — вместо чипсов
Овощная нарезка вместо чипсов

Сладости на страже правильного питания!

Вас пригласили в гости. Ваши знакомые непременно приготовят какие-нибудь закуски. И, как стоит того ожидать, в первую очередь, это будут сладости: конфеты, печенья, тортики. Трудно устоять, не начав пробовать всё понемногу, тем более, когда друзья уже начали активно это делать. Вы, наверное, скажете себе: «Как же хорошо, что я не один из тех людей, которые едят сладости, не зная меры». И произнося «Я съем только один», вы уже не замечаете, как в один момент исчезла половина блюда.

Поедать всё вкусное — это природный инстинкт человека, поэтому не нужно винить себя, а нужно бороться, но не в момент, когда ваши щёки уже разрываются от набитого сладостями рта, а при подготовке на вечеринку. Откройте раздел “Рецепты”, найдите пару-тройку безглютеновых десертов и приготовьте что-то на скорую руку. Возможно, получится не так вкусно, как из ресторана, но зато намного полезнее. Так вы не только обезопасите себя от поедания вредных сладостей, но и приобщите своих знакомых к правильному питанию.

Как видите, из всего есть простые и быстрые решения. Для здорового питания даже в праздничные дни не нужно много времени и усилий, а количество гормона радости, которое вы получаете от поедания давно полюбившихся вкусностей, вы запросто найдёте в полезных продуктах. Питаться правильно всегда — это главный залог успеха здорового образа жизни. Удачи!

Праздничные натуральные и полезные сладости
Праздничные натуральные и полезные сладости

В основе данной статьи лежит информация, взятая с источника — http://www.weightandwellness.com/content-migrate/holiday-food-traps-and-healthy-swaps/

В статье используются натуральные продукты от компании «Земледар», которые отличаются высоким качеством и свежестью. Рекомендуются для всех адептов здорового питания. Ознакомиться со свойствами и ассортиментом натуральных продуктов, а также оформить заказ, можно на сайте «Земледар».