С этим удивительно полезным оранжевым продуктом уже придумано множество блюд. Речь идет о тыкве, которая содержит большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья. Один из самых простых рецептов – запеченная тыква с начинкой. Я предлагаю сделать его более интересным, добавив в тыкву овощи. Блюдо будет очень необычно смотреться в готовом виде и отличаться приятным вкусом. А самое главное – оно полезное!

Запеченная тыква с начинкой из баклажана, картофеля и зелени

Для приготовления фаршированного тыквенного горшка необходимы:

  • небольшая круглая тыква – 1 шт.
  • маленький баклажан – 1 шт.
  • картофель – 1 шт.
  • куркума, соль, перец черный, паприка – по щепотке
  • зелень свежая или замороженная (петрушка, укроп) – по вкусу.
Съедобная емкость
Съедобная емкость

Предварительно нарезать мелкими кусочками баклажан и очищенный от кожуры картофель, протушить их на медленном огне 15 минут на сковороде под крышкой.

В это время можно заняться подготовкой тыквы: необходимо ее промыть, срезать верхушку, удалить семечки и мякоть. В получившийся горшочек поместить тушеные овощи, посолить и добавить специи по вкусу, перемешать.

Начиняем тыкву картошкой…
Начиняем тыкву картошкой…
…и баклажаном
…и баклажаном

Отправить тыкву в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 45 минут.

Готовое блюдо украсить зеленью. Кушать из такой съедобной “посуды” особенно приятно.

Вуаля!
Вуаля!
В рецепте используется морская крымская нерафинированная соль от компании «Земледар», в состав которой входят природные минералы (йод, магний, железо). Более подробно ознакомиться с продуктом и сделать заказ можно в интернет-магазине Zemledar.ua.