Свежевыжатые соки – это вкусность, полезность и приятный подарок для организма. Особенно если готовить их на соковыжималке Sana Juicer 707, которая сохраняет питательный состав овощей, фруктов и зелени. Давайте посмотрим на этого чемпиона в действии.

Суперспособности Sana Juicer 707

Сначала краткое знакомство с моделью. Ее конструкция максимально удобна и может быть примером даже для тех, кто предпочитает другие бренды. На что же следует смотреть в соковыжималке?

  1. Шнековая конструкция. Сок получается путем перетирания и отжима продуктов с помощью шнека.
  2. Низкие обороты. Соковыжималка работает на скорости 70 оборотов в минуту. Это не мало, но и не слишком много: все полезные свойства продуктов сохраняются.
  3. Универсальность. С разными насадками вы сможете приготовить на Sana Juicer 707 соки, детское питание, пюре, мороженое, арахисовое масло и другие растительные масла.
  4. Бесшумность. Пока ваша семья отдыхает, вы можете приготовить множество вкусного и полезного.
  5. Легкость и быстрота в очистке. Многие перестают пить свежевыжатые соки из-за того, что соковыжималку банально надоедает мыть. Но с Sana Juicer 707 этот процесс проходит быстро и приятно, без моющих средств и щеточек.

Рецепты соков

Перейдем к рецептам соков из самых распространенных и доступных продуктов: моркови, яблок, винограда, помидор и листовой зелени. Все эти продукты нужно почистить и помыть, а некоторые нарезать, чтобы они комфортно входили в горловину соковыжималки.

Морковный сок. Лучше всего выбирать сорта без сердцевины, например, сочные и сладкие Карини и Королева Осени. Нарежьте морковь на 4 продольные части и каждую по очереди заложите в горловину. За минуту у нас получится около 200 мл (1 стакан) сока.

Морковный сок, приготовленный на Sana 707
Морковный сок, приготовленный на Sana 707

Для томатного сока выбирайте мясистые сорта помидоров: Кибиц, Чио-Чио-Сан, Новичок или Де-Барао. Они создают достаточное давление в камере отжима, ситечко практически не забивается, так что за один раз можно приготовить не только порцию сока на день, но и запас на зиму. Томаты среднего размера достаточно нарезать на 4 части, а более крупные – на 6. Для получения стакана сока понадобится 4 средних помидора, операция займет 30 секунд.

А вот таким у нас получился фреш из помидоров
А вот таким у нас получился фреш из помидоров

Яблочный сок лучше всего готовить из твердых осенних и зимних сортов: Симиренко, Гренни Смит, Снежный Кальвиль. Из них получается до 800 мл сока из килограмма фруктов. Из летних, более мясистых сортов (Белый налив, Пепинка Золотистая) будет получаться меньше сока, к тому же, с мякотью. За полминуты из двух яблок выдавливается стакан сока.

Виноградный сок из шнековых соковыжималок особенно хорош, ведь вместе с мякотью можно перетереть косточки. Из килограмма ягод получится 900 мл фреша. Лучше всего использоваться столовые сорта: Преображение, Аркадия, Кодрянка или Молдова.

Такой сок Sana 707 делает из винограда
Такой сок Sana 707 делает из винограда

Из листовой зелени для сока подойдут сельдерей, ботва свеклы и моркови, петрушка. Зелень поместите в горловину черенками вниз, чтобы она захватывалась шнеком. Из одного пучка у нас получился стакан сока.

Сок из листовой зелени
Сок из листовой зелени

Жмых из всех продуктов получается практически сухой. Его можно использовать в выпечке и овощных котлетах.

Очистка и хранение соковыжималки

Чтобы очистить соковыжималку, нужно снять колбу, открутить крышку, достать сито, шнек и вымыть все детали под проточной водой без моющих средств. Процесс занимает всего две минуты.

Шнековая соковыжималка Sana 707
Соковыжималка Sana Juicer EUJ-707 представлена Sana® – официальным представителем в Украине, специализирующимся на шнековых соковыжималках с 2009 года. Посетите сайт, чтобы детальнее ознакомиться с информацией о шнековой соковыжималке Sana Juicer EUJ-707.
мастерклас

Жителей и гостей Киева приглашаем на мастер-классы по приготовлению фрешей на шнековых соковыжималках. Вас ожидает лекция об особенностях устройств, дегустация свежеприготовленных соков, подарки от наших партнеров и др. Узнать больше и зарегистрироваться на мастер-класс можно на сайте компании Sana.