Компания BlendTec представила свое новое детище – блендер BlendTec Designer 625 series с рядом улучшений, которые оценят все любители домашней готовки. Сенсорная панель, чаша с необычной формой и диким названием, мощные ножи – далеко не все, что может предложить эта супермодель.

Немного истории

Американская компания Blendtec – один из наиболее известных изготовителей блендеров во всем мире (как в бытовом, так и в коммерческом секторах). Первые модели были разработаны еще в 1975 г. основателем фирмы Томом Диксоном. Изначально целью компании было сделать устройство, которое может месить тесто, для выпечки здорового хлеба. Но вскоре, в связи с постоянными улучшениями моделей, блендеры стали отличными приборами для обеспечения потребностей покупателей. Популярность компании BlendTec выросла в 2007 году, после рекламной кампании “Will it blend?”, в которой основатель компании Тим Диксон перемалывает разную продукцию фирмы Apple.

Блендер 625-й модели готов к работе
Блендер 625-й модели готов к работе

Блендеры преимущественно используются в заведениях общественного питания. И здесь BlendTec может похвастаться множественными контрактами с большими корпорациями. Бытовые же пользователи оценили привлекательный дизайн, особенно высокую прочность, удачное использование новых технологий наряду с высокой продуктивностью.

Сделано в США
Сделано в США

Характеристики BlendTec Designer 625 series

  • Мощность: 1560 Вт
  • Режим пульсации: 32 000 об/мин
  • Возможность низкой начальной скорости: 2500 об/мин
  • 6 скоростей и 4 автоматические программы (коктейли, мороженое, соки/зеленые коктейли, супы) + режим пульсации
  • Защита от перегрузки
  • Ручное управление скоростью
  • Чаша из экологического (BPA-free) и прочного материала (copolyester), емкостью 2,7 л
  • Нож с двумя лезвиями из закаленной стали
  • Вес: 4,3 кг
Приборная панель с 4-мя режимами работы
Приборная панель с 4-мя режимами работы

Новый дизайн

BlendTec Designer 625 – одна из первых моделей линейки Designer, в которой была использована сенсорная панель для управления работой блендера. Кнопки имеют приятную подсветку и удобную расстановку для оптимальной работы.

Чаша Wildside

В комплект входит чаша, сделана по BPA-free (экологической) технологии, которая была разработана еще в 2001 году компанией BlendTec и используется по сегодняшний день как наиболее подходящая для приготовления коктейлей. Теоретически она рассчитана на объем 2,7 л, но рекомендуется использовать объем не более 1,5-2 литров. Шкала измерения доходит до 1,1 л.

Сама чаша рассчитана на длительное экстремальное воздействие (до 24 часов работы), что гарантирует ее долговечность. Стандартная 4-сторонняя чаша была заменена на 5-стороннюю. Пятая сторона чаши помогает создать улучшенный вихрь для смешивания.

Специально разработанная чаша
Специально разработанная чаша

Крепление чаши

Крепление чаши к базе блендера сделано по принципу металл к металлу. Закаленные зубчики снизу чаши входят в пазы на базе. Благодаря такому креплению, ножи в чаше вращаются на максимальной скорости, доступной двигателю на 1560 Вт. Также соединение из закаленного металла увеличивает срок использования изделия.

Крепление к базе с помощью закаленных зубчиков на колбе
Крепление к базе с помощью закаленных зубчиков на колбе
Крепление к базе с помощью закаленных зубчиков на колбе
Крепление к базе с помощью закаленных зубчиков на колбе

Параметры управления

Большим плюсом выступает возможность использовать как автоматические программы, так и ручное управление скоростью.

Автоматические программы – один из самых простых и наиболее удобных способов для приготовления здоровых зеленых коктейлей. Используя сенсорную панель, есть возможность изменить скорость в любое время, с учетом конкретных задач, ингредиентов и ситуаций.

Ножи

BlendTec использует лезвия, изготовленные из нержавеющей стали, на 80% толще и прочнее, чем у большинства производителей блендеров. Они не заточены, что делает чистку намного безопаснее. Несмотря на это, ножи способны легко измельчить и порезать замороженную и плотную пищу.

Мощные ножи измельчат даже новенький iPhone
Мощные ножи измельчат даже новенький iPhone

Очистка

Благодаря квадратной форме и широкому отверстию, чашу довольно легко чистить вручную, если это необходимо. В большей мере достаточно просто наполнить сосуд горячей водой и небольшим количеством мыла. Смешивания на протяжении 30 секунд полностью достаточно для очистки.

В комплекте есть книга рецептов. С ее помощью готовить всевозможные коктейли, смузи, мороженое становится намного проще.

BlendTec Designer 625 Series 3QT grey профессиональный блендер
Профессиональный блендер BlendTec Designer 625 Series представлен компанией Sana® – официальным представителем, специализирующимся на технике для здорового питания с 2009 года. Посетите сайт, чтобы узнать больше о технических особенностях, которые могут быть полезны при покупке профессионального блендера BlendTec Designer 625 Series.