За время многолетнего сотрудничества компаний Sana и Omega было разработано впечатляющее количество техники для здорового питания. Omega Juice Cube 302 – концептуально новый представитель рынка соковыжималок горизонтального типа. Удивительная компактность, многофункциональность и простота использования – визитные карточки этой модели.

Дизайн
4-stars рейтинг

Omega 302 – вид сверху

Компактной эту соковыжималку называют не просто за удобную кубическую форму. Это единственная модель, все комплектующие которой (включая толкатель и даже щетку для мытья) хранятся внутри устройства. Этому способствуют наличие специальных отделов и структура сборки. Однако для достижения сверхкомпактности разработчики были вынуждены уменьшить размеры большинства деталей: контейнеров для сока и жмыха, отверстия выхода сока и толкателя – все эти элементы значительно меньше, чем в стандартных горизонтальных соковыжималках. Однако стоит отметить, что горловина от таких вынужденных мер не пострадала и имеет стандартный размер.

Еще одна особенность Omega Juice Cube – наличие поддона, на который могут капать остатки сока из конечного отверстия. В классических горизонтальных соковыжималках после приготовления сока остатки капают прямо на стол.

Функциональность и эргономика
5-stars рейтинг

Omega 302 – вид сбоку
  1. Шнековый механизм и горизонтальный дизайн соковыжималки, помимо соков из фруктов, овощей и трав, дает возможность готовить пюре, мучные изделия (макароны, пасту и хлебцы), ореховое масло, детское питание, а также перемалывать кофейные зерна и травы.
  2. Двигатель имеет мощность 200 Вт и эквивалентен двум лошадиным силам. Стоит отметить, что соковыжималка не требует больших затрат электричества и относится к энергосберегающим устройствам.
  3. Скорость Omega Juice Cube составляет 80 оборотов в минуту. Такой показатель позволяет готовить сок холодного отжима без пены, сохранять все полезные вещества продукта, сберегать структуру волокон и мембран для легкого усвоения в организме.

Дополнительные свойства данной модели характерны для всех соковыжималок нового поколения Sana и Omega:

  • при непрерывном использовании техники дольше 30 минут срабатывает «защита от перегрузки». Попросту говоря, соковыжималка сама себя отключает во избежание угрозы перегрева;
  • весь пластик, который присутствует в структурном составе Omega Juice Cube, имеет статус экологически чистого, так как произведен на основе BPA-free материалов (в них нет ядовитого бисфенола, который присутствует в большинстве пластиковых изделий стран СНГ);
  • съемные части и комплектующие соковыжималки можно без проблем помещать в посудомоечную машину;
  • при попадании посторонних твердых предметов внутрь работающей Omega Juice Cube срабатывает механизм защиты – соковыжималка блокирует свою работу и выключается.

Качество сока
5-stars рейтинг

Omega Cube Juicing

Omega Juice Cube с легкостью выдает 1 литр сока за 5 минут. При этом нужно обратить внимание, что благодаря специальной форме шнека и двухступенчатому процессу отжима соковыжималка без проблем справляется как с мягкими, так и с твердыми продуктами (морковка, пырей). Процент выхода сока составляет до 90% и напрямую зависит от сокосодержания продукта, а также от его свежести и качества.

Все контактирующие с соком детали сделаны из экологически чистых материалов

Преимуществом этой модели, как и всех остальных горизонтальных соковыжималок премиум-класса, является невероятно качественный отжим зелени, трав и листовых овощей.

Общий рейтинг Omega Cube
4,5 - stars рейтинг

+ (плюсы)

  • фантастическая компактность
  • широкий функционал
  • наличие поддона
  • высокий процент выхода сока из всех фруктов и овощей

– (минусы)

  • уменьшенные контейнеры для сока и жмыха и размер толкателя

Учитывая все положительные и отрицательные особенности Omega Juice Cube, можно с уверенностью сказать, что неудобства, которые создают уменьшенные детали, сполна компенсируются удивительной компактностью, прогрессивным дизайном и высокой продуктивностью.

Упаковка Omega Cube Juicer

Краткая инструкция по сборке соковыжималке, нарисована на специально спроектированной коробке. Нужно всего лишь ее открыть!

Omega Juice Cube 302
Шнековая соковыжималка Omega Cube 302 представлена компанией Sana®, которая является официальным представителем  и специализируется по шнековым соковыжималкам с 2009 года. Посетите сайт, чтобы узнать больше о технических особенностях, которые могут быть полезны при покупке шнековой соковыжималки Omega Cube 302.  
мастерклас

Жителей и гостей Киева приглашаем на мастер-классы по приготовлению фрешей на шнековых соковыжималках. Вас ожидает лекция об особенностях устройств, дегустация свежеприготовленных соков, подарки от наших партнеров и др. Узнать больше и зарегистрироваться на мастер-класс можно на сайте компании Sana.