Хороший завтрак – это когда вкусно, питательно, полезно, красиво, легко и быстро! Например, вафли из тыквы без добавления тяжелых животных жиров. Большую помощь в осуществлении идеи этого рецепта сыграло кокосовое масло ТМ “Земледар”. Оно придало вафлям необходимый сливочный вкус и аромат. Причем понадобилось его совсем немного – 1 неполная столовая ложка. Клетчатка из семечек тыквы – очень вкусная, но из-за вкусовых особенностей подходит не для каждого блюда. В этом рецепте всё вместе соединилось очень гармонично. Получился такой вот завтрак «на стиле»!

Кокосовое масло “Земледар”
Кокосовое масло “Земледар”

Вафли из тыквы готовятся из таких продуктов:

  • Тыква – 300 г
  • Натуральное сыродавленное кокосовое масло – 1ст.л.
  • Тыквенная клетчатка – 1-2 ч.л.
  • Цельнозерновая мука – приблизительно 180 г
  • Натуральный подсластитель по вкусу
  • Соль – щепотка
Тыквенная клетчатка гармонично дополняет рецепт
Тыквенная клетчатка гармонично дополняет рецепт

Процесс приготовления:

  • Очищаем тыкву, измельчаем в блендере до состояния пюре (если нет блендера достаточной мощности – нарезаем кусочками, тушим до мягкости, взбиваем).
  • Добавляем кокосовое масло, клетчатку, натуральный подсластитель, соль и перемешиваем.
  • Вводим муку частями таким образом, чтобы образовалась однородная густая масса.
Процесс приготовления
Процесс приготовления
  • Распределяем тесто по вафельнице толщиной чуть меньше сантиметра. Вафельницу с тефлоновым покрытием можно дополнительно не смазывать.
  • Выпекаем.

Хоть рецепт с добавлением цельнозерновой муки – вафли выпекаются очень быстро (около 1 минуты), и нужно не пропустить момент, когда печенье еще мягкое, но уже отстает от вафельницы. По мере остывания оно становится хрустящим.

Тыква – интересный и очень полезный овощ! Благодаря не только позитивному яркому цвету, но и богатому витаминному составу, имеет свойство влиять на самочувствие и настроение. Употребляя тыкву, тыквенное масло и клетчатку – заряжаешься бодростью и силой.

Не всем по нраву своеобразный тыквенный вкус, но при правильном сочетании с другими продуктами и компонентами, а также при правильном приготовлении, тыква преображает любое блюдо! Говорят, что это мужской овощ, и его химический состав способен увеличивать потенцию. Но употребление в умеренном количестве благоприятно влияет и на женский гормональный фон, способствуя легкой тонизации и налаживанию работы всех систем организма.

Самый позитивный овощ
Самый позитивный овощ

Больше информации о тыквенном масле и клетчатке можно найти на сайте в статье “Масло и клетчатка из тыквенных семян».

Также на сайте “Фрешмания” можно посмотреть видеорецепт от эксперта природного питания Натальи Кобзарь «Тыквенная каша без термообработки».

Тыквенная клетчатка Земледар™
В рецепте используется тыквенная растительная клетчатка Земледар™, которая производится из натуральных семян высокого качества. Рекомендуется использовать как в диетических, так и в лечебно-профилактических целях. На сайте компании Земледар™ можно более подробно ознакомиться со свойствами клетчатки и сделать заказ.
muka pshenicy

В статье используется жерновая пшеничная мука Земледар™, полученная способом бережного и медленного перетирания зёрен на специально предназначенных для этого каменных жерновах. На сайте компании можно подробно ознакомиться со свойствами жерновой пшеничной муки и сделать заказ.

Кокосовое сыродавленное масло Земледар™

В рецепте используется кокосовое растительное масло торговой марки Земледар™, которое производится в день заказа исключительно методом холодного отжима и без рафинации. Рекомендуется использовать как в диетических, так и в лечебно-профилактических целях. Перейти на сайт компании Земледар™ и сделать заказ.