О сок, как же мы тебя любим. Радуга всевозможных расцветок и твоя сокровищница драгоценных питательных веществ заставляют наши сердца биться чаще. Но когда на улице холодает, вкусы меняются. Не уверены, что делать с освежающим фрешем холодного отжима, когда за окном не месяц май? При правильном подходе ваш верный любимый сок можно не убирать из рациона круглый год. Несколько маленьких “хитростей” – и ценный напиток адаптирован к зиме.

Идите в ногу со временем года

В здоровом зеленом соке содержится такой же набор витаминов и минералов, как в сбалансированной порции пищи. Добавьте в набор любимых ингредиентов зимние фрукты, например, празднично-рубиновый гранат. Совсем немного его семян добавит сезонной кислинки в ваш сок.

Любимый сок можно чуть-чуть “подзимить”
Любимый сок можно чуть-чуть “подзимить”

Приправьте любимый сок

Всего лишь щепотка пряностей может превратить ваш привычный сок во что-то неимоверное. Посыпьте готовый напиток свежемолотой гвоздикой, мускатным орехом, сушеным имбирем или кардамоном, либо же положите палочку корицы – теперь ваш любимый сок более питательный и выглядит нарядно.

Уберите холодок

Яблоко, лимон и имбирь при нагревании приобретают чудный зимний вкус. Подержите их на огне всего лишь несколько минут, и вы пробудите цитрусовые нотки, которые превратят стандартный летний напиток в здоровый и теплый почти что пунш. Перелейте в керамическую кружку или портативный термос — он еще и руки вам согреет.

Источник: http://www.mindbodygreen.com/0-27717/how-to-winterify-your-favorite-juice.html

Шнековая соковыжималка Sana 707
Соковыжималка Sana Juicer EUJ-707 представлена Sana® – официальным представителем в Украине, специализирующимся на шнековых соковыжималках с 2009 года. Посетите сайт, чтобы детальнее ознакомиться с информацией о шнековой соковыжималке Sana Juicer EUJ-707.