Чечевица – излюбленный продукт в рационе веганов, спортсменов и сторонников ЗОЖ. Она ценна за наличие растительного белка, блюда из нее способны заменять мясо, придавая ощущение сытости. Предлагаем приготовить очень вкусный и полезный вегетарианский паштет из чечевицы.

Паштет из чечевицы – не отличить от традиционного

Ингредиенты:

  • чечевица зеленая – 200 г
  • морковь – 1 шт.
  • чеснок – 1 зубок
  • укроп – по вкусу
  • оливковое масло – 1,5-2 ст.л.
  • специи (черный молотый перец, гвоздика, соль гималайская, имбирь) – по щепотке.
Перемалываем все ингредиенты в кашицу
Перемалываем все ингредиенты в кашицу

Чечевицу заранее необходимо промыть, замочить на 5-7 часов, а лучше с вечера на всю ночь. Затем отварить до готовности в течение получаса, слить оставшуюся воду и дать немного остыть. После этого поместить в чашу комбайна с быстроходным ножом (или воспользоваться блендером).

Морковь нужно отварить до мягкости, добавить к чечевице, также внести специи, укроп, очищенный и мелко нарезанный чеснок и растительное масло. Взбить всё вместе до однородной массы. Сытный паштет готов! Его можно намазывать на хлеб, подсушенный лаваш или хлебцы как обычный паштет.

Сытный растительный паштет
Сытный растительный паштет
Профессиональный блендер Vitamix Ascent A2500 рекомендован компанией Sana® – официальным представителем, специализирующимся на технике для здорового питания с 2009 г. Посетите сайт, чтобы узнать больше о технических особенностях, которые могут быть полезны при покупке профессионального блендера Vitamix Ascent A2500.

Предлагаем попробовать органическую зеленую чечевицу, обладающую многими полезными свойствами. В вареном и пророщенном виде способствует пищеварению, нормализует уровень сахара в крови. Ознакомиться со свойствами зеленой чечевицы и оформить заказ можно на сайте «Земледар».