Весна — лучшее время для пикников за городом или в парках. Еще не слишком жарко, зелень вокруг еще не успела потускнеть и запылиться, земля уже достаточно теплая для комфортного времяпрепровождения на траве. Что приготовить на пикник весной? Что обязательно захватить с собой, чтобы пикник удался на славу?

Что приготовить на пикник весной: здоровые закуски

Блюда для пикника должны быть максимально простыми и полезными. Никаких сложных салатов, многосоставных рагу или тортов, консервации или паштетов. Только простая еда, которая не испортится на солнце за пару часов. Не берите сыр, творожки, пирожные с кремом, если у вас нет термосумки для их хранения. А вот отварной картофель, вареные яйца, редис, помидоры, огурцы, хлеб или хлебцы, болгарский перец берите не раздумывая. Перец можно приготовить на открытом огне, как и баклажаны с кабачками. Шашлык из овощей также готовят из помидоров, грибов, лука.

Хорошо идут на природе всевозможные бутерброды и сэндвичи: с авокадо, хумусом и другими продуктами. Можно заранее приготовить рулетики из лаваша с зеленью. Еще подходят для пикников салаты вроде греческого, овощного из редиса, томатов и лука.

Если вы собираетесь получить от пикника не только приятные эмоции, но и максимум пользы для здоровья, захватите с собой ручную соковыжималку. Она позволит приготовить сок из зелени, яблок, цитрусовых. Советуем брать с собой модель, оснащенную стаканом для готового сока, чтобы не пришлось держать емкость руками, если ваш пикник не подразумевает наличия стола.

Единение с природой
Единение с природой

Что взять с собой

Сначала о еде, вернее, о дополнении к ней. Соль, перец, бальзамический уксус, соевый соус, растительное масло — берите с собой то, с чем будете готовить салаты и шашлык на огне. Заведите «походный» набор специй, в герметично закрывающихся емкостях небольшого размера, желательно пластиковых, чтобы не было риска их разбить. Не забудьте о достаточном количестве посуды, столовых приборов. В этом вопросе мы тоже предлагаем не полагаться на ассортимент ближайшего супермаркета, где вы, скорее всего, найдете лишь наборы одноразовой посуды, которые нельзя назвать экологичными. Купите несколько красивых пластиковых тарелок и стаканов заранее и используйте их исключительно как выездной комплект.

Положите в сумку средства от комаров и мошек, клещей. Так вы будете уверены, что ваш отдых на природе не будет омрачен мелкими кровососущими созданиями. Приятно провести время!

Соковыжималка Manual Juicer BL-30
Механическая соковыжималка Manual Juicer BL-30 представлена компанией Sana®, которая является официальным представителем и специализируется по шнековым соковыжималкам с 2009 года. Посетите сайт, чтобы узнать больше о технических особенностях, которые могут быть полезны при покупке соковыжималки Manual Juicer BL-30.