Настроение и самочувствие часто зависит от того, что мы едим. Мы подготовили несколько советов, как повысить тонус при помощи правильного подхода к питанию.

Как повысить тонус: первые шаги

  1. Замените белый магазинный хлеб на цельнозерновой. Можно попробовать испечь его дома, используя закваску вместо дрожжей и хлебопечку. Позже можно и вовсе заменить потребление хлеба на проросшее зерно, которое гораздо полезнее и питательнее.
  2. Старайтесь избегать жирной, жаренной и сладкой пищи. Если делать всё поэтапно, то это не вызовет никакого дискомфорта.
  3. Плохое самочувствие, упадок сил, отсутствие настроения и даже депрессию можно вылечить, полностью отказавшись от медикаментозных препаратов. То же самое касается болей в спине, мигреней и диабета.

Вырабатываем правильные привычки

Помимо изменения рациона, необходимо будет выработать новые привычки, помогающие достичь максимального результата.

  • Постарайтесь перед тем как ложиться спать съедать пищу, способствующую крепкому и хорошему сну.
  • Осваивайте новые навыки по приготовлению определённых блюд. Откажитесь от магазинных полуфабрикатов и перекусов в заведениях быстрого питания.
  • Интересуйтесь о том, как и из каких ингредиентов приготовить полноценный сбалансированный приём пищи.
Питание и полезные привычки — залог бодрости и тонуса

Питание и полезные привычки — залог бодрости и тонуса

Любые изменения — не всегда приятный процесс. Изменение рациона питания мало кому изначально приходится по душе. Позже вы к нему обязательно привыкнете и продолжите принимать новые правила и вырабатывать новые привычки. Это всё весьма позитивно повлияет на здоровье и самочувствие: придаст бодрости, уравновешенности и даже поможет избавиться от лишнего веса.

Питаясь правильно, каждый достигнет желанного: кто-то сможет играть в теннис, не чувствуя боли в спине или колене; кто-то избавится от бессонницы и будет крепко спать; кто-то заметит, как улучшилось состояние кожи; кто-то избавится от аутоиммунных заболеваний; кто-то похудеет. В любом случае, преимуществ не избежать. Самое главное — это осознать, что вы делаете это для себя, чтобы быть здоровым и счастливым!